Самые смешные анекдоты anekdotov.net

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самые смешные анекдоты anekdotov.net » Необычные случаи » Случаи из жизни


Случаи из жизни

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Совсем недавно этот случай произошел со мной и братом. Нашли мы на даче кусок гофрированного шланга, примерно с метр длиной, и стали по очереди его раскручивать, такой интересный звук получился, просто "музыка сфер", довольно долго мы этой фигней занимались, а когда поднялись на небольшой холм, звук стал намного мелодичнее, и так мы этим увлеклись, что родители нас пошли искать, я еще не видела маму с папой, брат тоже, но у нас состоялся примерно такой диалог, типа по мотивам К.К. Я сказала брату, что дети иногда могут видеть людей не как людей, а как светящиеся яйца, брат сказал, что иногда он так видит, и тут увидел родителей и как закричит, что мама светится, но в животике у нее дырочка темная, несветящаяся,-и побежал на встречу к родителям, короче нас отправили домой, легли мы спать в "детской" (мы спим на даче в одной комнате, когда гости), а там стоит огромный старый чемодан с игрушками брата, еще долго болтали на всякие "мистические" темы, и вдруг раздался жуткий удар (звук шел со стороны чемодана), будто его с силой пнули ногой, мы очень испугались, на какое-то время замолчали, поудивлялись вслух, и опять этот же звук удара, только громче, в общей сложности это повторилось трижды и сильно нас напугало, вот и вся история...не знаю что именно спровоцировало это явление, брат уверен, что это из-за шланга музыкального, а я думаю, что не стоило с 6-ти летним ребенком о "светящихся яйцах" говорить...

0

2

Ужасы какие рассказываете smile.gif
А у меня в детсве в ногах домовой как-то спал. Ну или не домовой, я уж не знаю, что за зверушка.
Лежу в своей комнате ночью, вдруг кто-то мягко прыг на кровать и в ногах свернулся. Я решила, что кот.
Минут через 10 слышу, как кот орет в соседней комнате и вспоминаю, что сама его выпихнула, а дверь закрыла.
А еще у меня мама недавно в деревне домового видела. Идет, говорит, мохнатый такой, в лапках хворост тащит. Под крыльцо пошел хворост складывать.

0

3

У меня есть один знакомый, он обладает "мистическими способностями". Мы знакомы около 5 лет, познакомились после того, как умер мой дед. То есть Геннадий (так зовут этого знакомого) деда никогда не видел, только по фотографиям и на семейных видеокассетах. Однажды он гостил у нас, и мы смотрели телевизор. Одно из кресел было свободно. Тут вдруг Геннадия затрясло, и как он объяснил позже, он увидел, как из свободного кресла встает дед и проходит в соседнюю комнату.
Видимо мой знакомый вошел в состояние транса, как будто бы в другое измерение. Все говорят, что лучше избегать такого состояния "вхождения в параллельный мир", так как это очень опасно и можно просто не вернуться. Геннадий хочет найти такого человека, который бы научил его правилам безопасности и помог развить способности.
Только где найти такого человека, мы не знаем.

0

4

У меня все мистические случаи связаны с одним печальным, когда несколько лет назад умер мой дед.

Случай первый: в вечер его смерти он был в больнице, а бабушка (его жена) была дома и слышала, что кто-то шевелился в коридоре, одевал ботинки, открывал шкаф с одеждой (там дверки скрипят), а потом открыл входную дверь, вышел и захлопнул дверь. Она саначала не поняла, думала, что зять с работы вернулся, т.е. решила, что было наоборот, сначала дверь открылась, потом в коридоре копошились. Выйдя из своей комнаты, очень удивилась, что всё ещё одна в доме. А дед через несколько часов умер. Наверно, это он из дома собирался...

В тот же вечер у меня был самый жуткий случай за всю мою жизнь. Это была предновогодняя пора, поэтому по телевизору показывали всякие весёлости, но я отчего-то не захотела ничего смотреть и ушла спать пораньше. Заснуть долго не могла и вдруг услышала очень странный звук сверху (мы жили на последнем этаже, над нами чердак). Звуком были приглушённые удары, как будто чем-то мягким по потолку бьют, сначала удары были нормальной скорости, а потом становились всё медленее и медленее, как будто сердце останавливалось. Я сразу поняла, что случилось что-то ужасное. Что именно узнала только на следующий день, когда позвонили сказать, что дед умер. Время смерти как раз приходилось на тот момент, когда я удары слышала. Мы с дедой были очень близки, поэтому я думаю, это он так со мной попрощаться хотел.

А третий случай был уже на 9й день после похорон (это был Рождественский сочельник). Мы были в деревне, в дедовом доме. Отец вышел в коридор покурить. В коридоре холодно, морозы были большие в тот год. Вдруг возвращается, говорит нам с мамой: Девчонки, пойдёмте со мной. Мы в коридор вышли, отец говорит: Слушайте. Сначала было тихо, а потом мы услышали шаги по скрипучему снегу, "скрип-скрип" у кого-то под ногами. Из окна никого не видно, собака, натасканная на охрану, молчит. Испугались все, но всё-таки вышли на улицу посмотреть, что приосходит. Никого, конечно, не увидели, а шаги уже ушли к тому времени.

И ещё случай расскажу. Совсем в другой год был, но тоже на Рождество и в том же деревнеском доме. Я из дома вышла в баню пойти, от дома до бани метров 50 максимум, во дворе фонарь горит, всё прекрасно видно. Иду вся в своих мыслях. Иду. Иду. Иду. Иду. Понимаю, что иду уже очень долго, кругом темно, никакой бани, никаких людей вокруг. Ничего лучше не придумала, начала Отче наш читать. Как молитва кончилась, я в забор со всей силы ударилась. Поняла, что стою за воротами перед домом. Как выяснили на следующий день по следам, я прошла мимо бани до конца огорода, открыла заднюю калитку, закрытую на зиму на железную цепь, прошла за забором по непролазному метровому снегу задворками нашего и двух соседских огородов, обошла их и, выйдя на широкую проезжую дорогу, вернулась к дому с фасада, т.е. такой нехилый кружочек сделала. Но сейчас мне этот случай смешно вспоминать, а тогда, конечно, страшно было

0

5

Когда произошел этот странный случай, мне было года 4. У меня была маска волка, которую я очень боялась. Такая злая серая морда, сделанная из папье-маше. Эта маска обычно лежела высоко на шкафу в моей комнате. Достаточно было ее мне просто показать, как я жутко пугалась.
Однажды я внезапно проснулась среди ночи, было очень темно, а в нескольких шагах от моей кровати, светилась маска волка, повернутая лицом (мордой) ко мне. Я дико заорала, прибежали родители, включили свет. Маска лежала на шкафу.

0

6

Вот скажите мне, почему я всегда читаю такие треды на ночь?.. smile.gif

По-настоящему жуткого со мной (тьфу-тьфу-тьфу) ничего, слава Богу, не случалось, а вот непонятного и странного... было дело.

Лет до девятнадцати я была прожжённым материалистом и скептиком. Это не мешало мне пугаться рассказов о привидениях и прочих жутких вещах до оцепенения и слез в глазах, но уж верить во всю эту потусторонщину я не верила совершенно. Пока не произошла одна интересная вещь.

Будучи студенткой университета, записалась я как-то на занятия карате. Там нас в основном, конечно, учили махать руками и ногами и отрывать противникам уши smile.gif, но иногда наши сенсеи, тренеры то бишь, роняли фразу-другую о какой-то там энергии чи и всяких биополях и аурах. Я, разумеется, не верила им ни на грош, но поскольку занятия мне нравились, укрепляли тело и помогали раскочегариться мозгам, я прощала тренерам их маленькую слабость.

Но наглость их перешла все границы, когда они заявили, что могут сдвинуть человека с места, не прикасаясь к нему. Этот тезис мне жуть как захотелось проверить. В перерыве между рукомашеством я подошла к одному из сенсеев и призналась, что мне жутко любопытно испытать такой "сдвиг" на себе. Главный сенсей на это ответил, что это мне тут не концерт по заявкам, однако, выстроив группу после перерыва, объявил, что второй сенсей (по совместительству жена главного сенсея smile.gif) решила-таки продемонстрировать нам свои невероятные способности.

Я, разумеется, тут же вызвалась добровольцем. Меня поставили на середину зала, сенсей встала сзади в паре шагов от меня и мне было велено просто спокойно стоять и ждать, пока это подействует. Сразу скажу, никаким внушениям я поддаваться не собиралась, потому что, говорю же, не верила, что такие штуки возможны вообще. Стопроцентно я ожидала, что ни фига у тетеньки не выйдет и что она, разумеется, оправдает это тем, что, мол, нынче чакра не в том созвездии и карму перекосило, а вот в любое другое время... Короче, стояла себе спокойненько. Смотрела на пустую стену, иногда на потолок, изредка скашивала взгляд на товарищей слева, которые с интересом наблюдали за экспериментом. Полминуты стою, минуту, полторы - никаких изменений в ощущениях, стою на ногах твердо и спокойно, на том же самом месте. Ну всё, думаю, сейчас разведут руками и сошлются на неблагоприятное сочетание звёзд, планет, чёрных дыр... И вдруг, к невероятнейшему моему изумлению я чувствую, что что-то меня подталкивает в спину. И при этом никакие предметы ко мне не прикасаются! И ветра нет, да и неоткуда ветру взяться в закрытом помещении. И тридцать моих соучеников, на глазах которых все это происходит, стоят спокойно, а не тычут пальцами в тренера - что, мол, мы видели, как ты её подтолкнула. Нет, никто ко мне не притрагивается, а только что-то толкает меня вперёд всё сильнее и сильнее. И в конце концов, чтобы удержать равновесие мне пришлось шагнуть вперёд. Вот тебе, бабушка, и шарлатаны....

Больше всего это было похоже на действие магнитного поля. Ну, все, наверное, пробовали - зажимаешь в руки по магниту и пытаешься столкнуть два одинаковых полюса. Так вот, было полнейшее ощущение, что у меня в спине магнит и к нему поднесён другой магнит.

В принципе, этот случай менее сверхъестественнен, чем приведённые здесь. В конце концов, современная наука термином "биополе" уже оперирует чуть ли не официально (хотя, честно признаться, понятия не имею, что под этим имеется в виду). Если кто-нибудь может объяснить, что это было, розыгрыш ли или нечто более загадочное, буду весьма заинтересована.

0

7

А вот у меня был случай...
Зашла в комнату и вижу на стене крест из красных светящихся точек, довольно большой, где-то 30 на 50 см. Была бы верующая - подумала , что знак мне явился, но поскольку атеистка, то стала искать причину явления. Оказалось, закатный свет сквозь дырочки в жалюзи таким причудливым образом упал.
Случай, конечно, не совсем по теме, поскольку он разоблачился в понятный и немистический. Я его к тому написала, что часто непонятные-мистические вещи имеют свое материалистическое объяснение.

0

8

Было такое дело:
Умер у нас дедушка. Дело было в деревне, и на третий день мы его похоронили, поминки прошли. Для понятности говорю, что все комнаты в доме были проходными, а сам дом располагался буквой "Г". Со входы было так: крыльцо, терраска, кухня, комната маленькая, комната большая. В большой комнате в дальнем от входа углу стояла дедушкина кровать.
Сидим втроем (три сестры) в день похорон на кухне (часов в 11 вечера), в большой комнате - мама и бабушка. И вдруг слышим, у крыльца мяв стоит - котенок аж прямо заливается, жалобно, мы пошли, открывает дверь, а он, мелкий такой, юрк - и прямиком через терраску, кухню, маленькую комнату прямо под дедушкину кровать. Мы, естественно заявили, что котенка жалко, а мама с бабушкой сказали отнести его в сарай, но не дома. Отнесли в сарай, там у нас еще кровать стояла на летнее время, дали блюдечко молока. А он пищит, и в дом рвется, закрыли плотно, легли спать.

Потом на утро одна из нас рассказывает - снится ей, заходит она в этот сарай, а там на кровате дедушка лежит. Посмотрели они друг на друга, и тут она проснулась. Мы - в сарай, там никого нет, хотя дверь так же закрыта.

Удивило, что когда котенок забегал в дом, он не растерялся, не прятался в попадавшейся мебели, а через все пороги - под дедушкину кровать...

П.С. Позже, когда умерла бабушка и хоронила ее мама без нас, она рассказала, что на 3 день тоже замяукал котенок. Вспомнив случай с нами, она пустила котенка и до 9-го дня котенок был дома, от мамы не отходил ни на шаг, старался забраться ей на колени, и мурлыкал. После девятого дня лег спать в ногах у мамы, как обычно, а утром никого не было...

0

9

Моей маме сон приснился. У меня дядька умер очень давно, умер зимой. Это муж маминой сестры был. Через полгода, летом маме снится что кто-то стучится в дверь. Она в глазок глянула - дядька стоит. В зимней одежде. Мама моя испугалась и говорит:"Я тебя не пущу", а он ей в ответ, мол, ты же понимаешь, что я могу зайти и не спрашивая разрешения. Открой, мол.
Открывает мама ему дверь, дядька проходит и садится в кресло, где всегда любил сидеть, и говорит, расскажи мне пожалуйста, как мои, как жена, сыновья. И мама во сне начинает ему рассказывать, что за эти полгода произошло. А потом он ей сказал, спасибо, ну и мол, пойду, ладно. И ушел.
Моя атеистичная мама очень впечатлилась.

0

10

Год назад осенью моя теща приболела, банальная простуда, ничего более. Днем делать нечего и она легла поспать. Просыпается от того, что в соседней комнате шуршат целофановые пакеты. Они действительно лежали на столе, это я ей кое-что из лекарств принес. Стол был хорошо виден через открытую дверь с ее дивана. И видит, что стоит мужик сильно похожий на цыгана, черные курчавые волосы, черная борода, и роется в пакетах. Всякое с просони привидится, и она его спрашивает: "Ты кто?". На что получает соответствующий ответ:"Знама кто". После этого мужик разворачивается и направляется к двери, слышны шаги, слышно как слопает входная дверь.
Теща в ужасе. Минут через 10 встает и осматривает комнату. Все на месте, в пакетах лекарства все. Но самое интересное, что дверь как была закрыта на засов, так и осталась.

По ее словам у них в доме частенько слышны шаги, но чтобы до такой степени... Такое в первый раз.

0

11

Мне было 4 года. Было это зимой, и мы жили у тети, в одной комнате. Уже позже я поняла, что в комнате той нечисто.

Так вот. Как-то проснулась я ночью и вижу: на простенке тень, очень четкая, в виде круглого глаза, а над глазом - полукруглая бровь. Очень четкое и круглое, ни с чем не соприкасалось. Не от листьев, не от вещей. Высоко.
Я очень боялась этого глаза. И как нарочно, я постоянно просыпалась по ночам - а глаз тут как тут. Около месяца, возможно больше, эта тень оставалась на месте, появляясь только по ночам.

И как-то ночью мне это так надоело, что я, малая совсем, набралась храбрости и подошла к глазу и сказала ему "Я тебя не боюсь!". И убежала в кровать, спряталась под одеяло.

На следующую ночь глаза не было...

0

12

Гы. Обожаю этот тред.

Продолжаю. На третьем курсе ночью открываю глаза, а в ногах кровати стоит человек и на меня смотрит. Я еще при себя ругнулась на подружку, мол совсем ополоумела кавалеров посреди ночи водить. Потом глаза перевожу - Ленка тоже спит. И я опять уснула. И не страшно было. А испугалась я утром, обнаружив дверь, запертую на ключ и когда вспомнила как этот мужик выглядел.

0

13

Случилось этой весной.
Поехала в Москву в гости к подруге. На следующий день после приезда, нагулявшись по городу, иду домой одна. До дома остаётся только последнюю дорогу перейти (она хорошо в обе стороны просматривается), оглянулась хорошо по сторонам, перехожу.. Вдруг слышу - что-то едет. Смотрю в ту сторону - большой чёрный внедорожник на дикой скорости. В голове одна мысль - откуда он взялся?? По-хорошему, надо было отбегать - но не могу, ноги как примёрзли. Этот чёрный ужас едет прямо на меня, я уже не сомневаюсь, что затормозить он не успеет, мысленно со всеми попрощалась... В этот момент меня как будто что-то отшвыривает на обочину, машина проезжает мимо. Я как села, так и сижу, пытаюсь хоть что-то сообразить. Тут у меня звонит сотовый, беру трубку - там мой друг из Екатеринбурга, спрашивает, всё ли со мной в порядке. Я ему говорю, типа, с чего вдруг такое беспокойство? (для него это вообще несвойственно). А он и выдаёт, что с самого утра как на иголках сидел и понять не мог, в чём дело...

0

14

И у меня случай был, но не страшный. Произошел лет 15 назад. Жил (или до сих пор живет?) у меня в комнате домовой. Нормальный такой, обычный домовой. По карнизу штор бегал, топал, шуршал, скрипел - все как обычно.

Как-то под вечер перед сном захотелось мне проверить - действительно ли это домовой. Ложусь спать, а про себя говорю, если ты действительно домовой есть, то пусть мне ночью приснится то-то и то-то. Загадал что должно приснится и заснул.

И, естественно, что загадал, то и приснилось. Ни раньше, ни позже такой сон мне никогда не снился. А в домовых я до сих пор верю.  smile.gif

0

15

Позавчера ночью сижу одна в доме. Старший сын на работе, у младшего - бурная светская жизнь раньше полуночи не заканчивается. Сижу в форуме, отдыхаю.

Вдруг собака моя подхватилась, но не лает, а сидит слушает. Вроде как гаражная дверь брякнула, вроде какое-то там шебуршание во дворе. Время самое то, когда младший возвращается. Прислушиваемся обе. Вроде входная дверь брякнула, шаги по коридору... Никто не заглянул. Бывает, устал парень. Слышу, зашел к себе в комнату. ОК! Продолжаю развлекаться в интернете.

Проходит больше часа. Брякает гаражная дверь, брякает входная, бум-бум по коридору, заглядывает радостный Славка: "Все еще не спишь? Я сегодня припозднился!" У меня только что не истерика...

В ужае думаю "Кто ж там его комнате?". Так бледнела и пугалась, что и храброго тинэйджера напугала. Пошли вместе смотреть. В комнате его пусто. Весь дом обошли - пусто, понятное дело. Дитя даже все свои комьютеры и денежные заначки проверил - "А вдруг воры были?". Все на месте. И я точно слышала как что-то прошло туда, а обратно никто не топал.

Единственная странность. Все звуки были в точности славкины, только раза в два тише чем обычно. А я-то списала на то что ребенок старается мать не потревожить. Ага, щаззз.  biggrin.gif

0

16

Года 2 назад мы жили на съемной квартире (пару месяцев). Симпатичная квартирка такая была. Но когда я оставалась там одна, на кухне регулярно раздавались звуки разные. Негромкие, но в комнате было слышно. Сначала думала - во дворе дети играют (как раз под окном обычно футбольные матчи устраивались). Проследила - никого во дворе нет, а все равно шуршит. Дошло до того, что вообще начала бояться на кухню ходить smile.gif Решила проявить телепатические способности, типа "пообщаться". Не вышло. Один раз не выдержала и мысленно послала ЭТО по известному маршруту smile.gif Больше звуков не было, по крайней мере, при мне. Хотя в своей квартире я б не решилась так обращаться с неизвестными субстанциями

0

17

У нас в старом офисе что-то вроде домового было.
Офис представлял собой большую комнату менеджеров в которой непрозрачными перегородками в человеческий рост были отгорожены бухгалтерия и кабинет директора.
Вечером, обычно после четырех, из кабинета директора (конечно, когда там никого не было) раздавались звуки: скрип половицы, шелест переворачиваемых страниц или как будто кто-то в кресле на колесиках ездит. В кабинет заходишь - все на месте и звуки прекращаются, выходишь - через время все снова.

Первой это заметила бухгалтер. Мы сначала ей дружно доказывали, что это послышалось, сквозняк и т.п. Но никакого сквозняка нет, все закрыто-заперто, а ты стоишь под дверью и четко слышишь, что в кабинете кто-то сидит в кресле и странички листает.

0

18

В детстве мне и моей младшей сестре не нравилась маленькая комната в бабушкиной квартире. В ней было всегда как-то жутковато: много икон, а на стене картина: красивый Иисус сидит и смотрит на ночной город. Картина в принципе мне нравилась, а комната - нет. Но, когда нас оставляли у бабушки, ночевать всегда приходилось именно в этой комнате. Было очень страшно. Однажды в этой комнате ночевала моя сестра, ей было тогда лет 8-9. Утром просыпается, а у нее подушка в крови и капля крови на ночнушке в районе груди. Она показывает это нашей бабушке. А бабушка говорит что-то навроде: "Не обращай внимания, ерунда". Кстати говоря, моя прабабушка (мама бабушки) была кем-то навроде колдуньи, умела людей лечить.

0

19

случай произошел, когда я еще учился в школе.
Прихожу домой после уроков, дома никого, это я точно знаю. Бабушка на даче, дедушка на работе. Открываю один замок, второй, дергаю дверь, не открывается. Изнутри есть щеколда. Ну думаю на нее закрыто, значит кто-то дома. Звоню. Тишина. Звоню еще. Раз на третий явственно слышу из-за двери незнакомый женский голос "Кто там?". Не нашел ничего лучше, чем ответить "Я". И снова тишина.
Я реально струхнул. Думаю блин кто это там в моей квартире сидит, гад, и дверь не открывает. Хотел было уже к соседям щемиться и милицию вызывать, но как-то подсознательно крутанул ключ в замке еще раз. Дверь открылась. Видимо просто не на все обороты открыл первый замок.
ИМХО наглядная иллюстрация к пословице "У страха глаза велики" smile4.gif правда в данном случае не глаза, а уши...

0

20

Мне было 6 лет, когда в деревне по соседству с бабушкиной, КамАЗ сбил ребенка. На 40-й день на поминках его мать вдруг что-то увидела в углу под потолком прямо над кроватью мальчика и хлопнулась в обморок. К удивлению присутствующих, на побелке серым цветом было прорисовано очень красивое изображение головки маленького кудрявого мальчика (видела сама, на портрет Алеши совсем не похоже). Честно - какую-то икону мне тогда напомнило. Народ около 3 месяцев шел смотреть, говорят, даже химики какие-то приезжали. Потом то ли любопытство иссякло, то ли изображение исчезло - не знаю точно.

0

21

Было несколько лет назад. Приехала я к бабушке в деревню. Днем иду по улице, у соседнего двора на лавочке сидит дед Кузьма в своей обычной позе - нога на ногу, в зубах беломорина, на голове брыль. Я поздоровалась, он, как обычно кивнул. Иду я дальше и соображаю: дед Кузьма года два как помер, оглянулась - сидит. Прихожу, рассказываю бабушке. Она на меня странно так посмотрела, не поверила. До сих пор думаю - как это??

У меня ДР 1 июня. Моя бабушка умерла три года назад 3 июня. Она полтора года лежала парализованная, а перед смертью была несколько дней практически без сознания. Когда мы приехали на похороны, то ее сестра, которая за ней ухаживала, рассказала, что 1 июня бабушка, как в бреду, звала меня по имени, но в сознание потом не пришла все равно.

0

22

Однажды лазила я по уральским болотам (хобби у меня такое по кустам и болотам ползать) и наткнулась среди топи на островок. Горушка-не горушка, с болота посмотришь - ничего особенного. Залезла отдохнуть, а посреди островка бооольшааая яма, как воронка от снаряда (войны там не было никогда, это я питерскими лесами сравниваю). Внутри воронки стоит каменюка, а вокруг растут 4 березы - кривые, низкие, с почти черной корой, а понизу стелется колючий кустарник чахлый. Выглядит все как в сказке. Ну, мне все пощупать надо, погладить ручкой хочется, энергию ощутить... wink.gif

Стала я в яму спускаться - че-то мне нехорошо стало, голова как-то закружилась, должно быть с устатку. Упрямо ползу дальше... Становится страшно. Блин! Мне, в тихом болоте - страшно! (Мысленно стучу пяткой в грудь и вредно двигаюсь вперед) Солнце в небе, все зеленое, а в ушах гудит. Таки спустилась... И страх такой, что ноги тяжелые, руки опускаются и при этом хочется отсюда бежать, уползать, как угодно только подальше! Но сил нет совсем. Поползла обратно - медленно, но поползла... Тут услышала, что муж аукает, волнуется, по краю болота ходит и зовет. Поползла быстрее...

Выбралась на край острова, оглянулась - стоят эти березы, ни листик на них не шевелится, внизу тень, а на камне солнечное пятно лежит, прям языческий алтарь.

Выбралась на сушу, доложила мужу: "Нашла чего-то, не знаю чего... " - а у самой морда лица бледная, сердце бьется и хочется быть отсюда как можно дальше, как будто прогоняет что-то. Ушли.

Между прочим была я там больше часа, а до островка метров тридцать всего по кочкам прыгать и сам он маленький - 10 минут хватит чтоб все осмотреть. Про болотный (и всякий дугой) газ версий не приводить - я его как канарейка чую на большом расстоянии, воздух там был исключительно чистый, хотя дышалось с трудом, но это от страха.

До сих пор уверена что злые те березы, они меня и прогнали. Что уж они там стерегут, их тайна, но можно было и не злиться так то уж... И сами противные и нутро у них злое! mad.gif

0

23

Несколько лет назад жила в Питере в коммуналке. Соседка заходит утром на кухню ужасно испуганная. Грит, ночь. Легла она спать. Закрыла глаза и чувствует, будто кто-то дотрагивается до лица.. А состояние такое, что не может пошевелить ни рукой, ни ногой. Она предприняла усилие к этому, села на кровати и грит, такое чувство, что в комнате кто-то есть. Ну она подумала, что сильно устала за день и у нее такие глюки smile4.gif . Снова легла. Стала засыпать и вдруг словно с нее кто-то одеяло стаскивает... Глаза открыла и вроду бы видит,что около кровати кто-то стоит. Вернее - нечто.
Ну я естественно, решила, что она ооочень сильно устала 3d.gif
Но через несколько дней она снова это говорит, снова было нечто подобное, плюс что-то у нее там со стола грохнулось.. Она было дико напугана. Я предложила ей спать у меня, а сама осталась на ночь в ее комнате.
Я не знаю, смешно это или нет... Но со мной было тоже самое.....
Прекратилось после того, как я почистила комнату свечами...

0

24

У меня все как-то со снами связано  coquet.gif

1. Ехала к родителям на выходные в Выборг, и разбила случайно стекло на очках.Спрашиваю маму дома: "Работает ли "Оптика" на такой-то улице?" Мама отвечает: "Там никакой оптики нет и никогда не было". Тут я вспомнила, чтто мне во сне эта оптика незадолго до того снилась. Приезжаю к родителям через месяц - на той самой улице в том самом доме открылась "Оптика" smile.gif

2. Трижды накануне смерти родственников видела во снах с кровью выдираемые зубы.

3. Год с небольшим назад у меня умерла любимая (хотя и не родная по крови) бабушка. Жила она с дедом, который был в жизни человеком нелегким, и бабушке было очень тяжело. Умерла она от рака, сгорела за полгода, и навестить ее все не получалось, потому что в то время был грудной ребенок, и оставить дочку было не с кем. Умерла бабушка ровно накануне того дня, когда мне дали возможность ее навестить. Так вот, через какое-то время мне приснилась спешащая куда-то толпа людей, и среди них - моя бабушка. Надо сказать, при жизни она всегда тщательно следила за собой, носила аккуратную прическу, макияж. И вот такой она мне и приснилась - ухоженной, аккуратной. Идет легкой походкой, не останавливаясь, и говорит мне: "Лена, у меня все очень хорошо, я счастлива" и улыбается. Я надеюсь, так это и есть, потому что последние годы жизнь у нее была очень тяжелая.

И еще один случай - в Выборге родительская квартира большая и с очень высокими потолками. Я очень любила оставаться дома одна, в тишине. И вот как-то раз меня охватило чувство панического ужаса, непонятно почему. Было ощущение, что на меня с потолка кто-то смотрит, причем почему-то думалось о незадолго до того умершем брате отца. И так мне было страшно, хотелось выйти из комнаты, а чувствую - нельзя. Закрылась халатом и до прихода родителей с работы сидела в углу комнаты. Что это был за психоз - не знаю, но назавтра квартиру почистила свечами и святой водой. Было мне лет 15.

0

25

Была еще одна история, я ее считаю настоящим чудом. Мы с подругой поехали в Финляндию, где-то в марте, на ее машине. Скорость была небольшая, но на повороте в форме буквы S машину занесло и стало кидать по дороге от левого поребрика к правому. Прокатились мы таким образом раз 5 или 6. А сразу за тем поворотом начинался въезд на горку. И вот когда мы по дороге крутились, из-за поворота выехала фура, а еще одна спускалась с горы по встречке Выходило, что мы по-любому должны были попасть под колеса одной либо другой, тормозить им было негде, а машина не слушалась….Но мы проскочили ( т.е. дважды успели пересечь дорогу) прямо между ними и отделались отбитым номером, когда машина-таки уперлась в поребрик. Ни у кого - ни царапины. До сих пор, когда вспоминаю, не могу поверить….

0

26

Практически один в один ситуация с моей матушкой. Рано утром (летом, т.е. было уже светло) она спала после ночной смены (были такие в сов. время), батя ушёл в часть на службу. В какое-то время открывается дверь, заходит отец и с кем-то разговаривает (типа пришёл с корешем). Мать вскакивает в чём была и просит батю не заходить в комнату пока она не оденется. Отец, не прекращая болтать с кем-то, бурчит что-то типа _Вот соня! Пора уже вставать_уходит на кухню (отчётливо слышны голоса и удаляющиеся шаги). Мать быстренько накидывает на себя халат, забегает на кухню - а никого нет... Тщательные поиски отца в туалете, ванне, балконе, другой комнате, в шкафах и под диваном ничего не дали. Пришедший вечером отец уверенно заявил что со службы не отлучался, а всё случившееся назвал полным бредом невыспашейся женщины. Это был один из первых ярких эпизодов такого рода в жизни матушки. Такие дела

0

27

У меня тоже что-то похожее было. Как-то ночевала я в гостинице с бойфрендом. Всю ночь спала плохо - были у меня поводы для беспокойства. Вроде забылась сном, потом, часов в пять утра опять проснулась, лежу, пытаюсь опять уснуть... И вдруг слышу - в номер кто-то заходит и начинает с бойфрендом разговаривать. Я жутко удивилась - с чего это он вдруг кого-то сюда привел в такую рань, да ещё когда я на кровати в раздетом виде, хоть и под одеялом. Однако, чтобы избежать неловкого разговора с незнакомцем, я решила притвориться спящей, только одеяло повыше подтянула. smile.gif Впрочем, разговор быстро смолк и никаких звуков не слышно... Тут я тихонечко открываю глаза и вижу, что бойфренд сопит рядышком в костюме Адама и никаких гостей в последние пять минут точно не принимал. Но может я просто на пару минут заснула и не заметила, не знаю, хотя на сон это совсем не походило.

0

28

Смена квартиры практически ничего не дала (для матушки). Всё перешло в другую плоскость. Всё это цветочки по сравнению с рассказом одного знакомого, вытянутого с большим трудом. Более страшной и загадочной истории я не знаю. Подробности уже стёрлись из памяти, поэтому цитировать сию историю не буду, но более сильного ужаса при словесном пересказе я не испытывал. Мне казалось что со мной сразу-же случился бы разрыв сердца. Самые мои любимые книги на эту тему -Омен, Кладбище домашних животных, Сияние и т.д. - посто отдыхают и нервно курят рядом. Кореш явно не фантаст и сочинительством не промышляет, но то что с ним произошло (чему есть косвенные свидетели) иначе как Чертовщиной не назовёшь. Кстати, кто хочет страшилок перед сном - обратитесь к деревенским бабкам,- историй про дымовых - тьма тмущая. Моя бабулька из далёкого аула под Байконуром - сама ничего не видела, но её бабка рассказывала....... Голливуд может мечтать о таком сценаристе.

0

29

Подробностей точно не помню, давно это было. Для знающих людей, - всё закончилось нахождением над входной дверью здоровой старой ржавой портной иглы. Тот кореш сам был немного не от мира сего, хотя по общению с ним ни за что не догадаешся. Со слов его тогдашней подруги (сам он об этом не рассказывал, но и не опровергал) товарищ по ночам делал зарядку на территории находящегося неподалёку кладбища (что-то типа модифицированной им самим йоги). Когда происходили те события, был глас ему свыше, и сказано было - жди человека, найдёт сам тебя и даст знания ищеш ты которые. И сбылось пророчество... Был человек, просто прохожий из толпы, сказавший,- Я есмь тот, кто будет учить тебя, но забудь всё что знал и любил ранее, ибо путь этот только для единиц. Кореш не купился, хватило всей чертовщины и без этого. Родил сына, классный пацан, только не разговорчивый, зато ушуист отменный, даром что 10 лет, а уму и рассудительности может и взрослый позавидовать. Только с подругой он расстался, ушёл из семьи и где он сейчас и что с ним - о том я не ведаю.

0

30

Летит самолет.Командир экипажа передает пассажирам информацию о полете: — Уважаемые пассажиры!Мы находимся на высоте 10000 метров,скорость 700 км/ч,температура за бортом А-а-а--а-ааааааа...да ну на х*й,*баный в рот,ну все пи*дец. Через 5 минут: — Уважаемые пассажиры!Приношу извенения.Просто стюардесса пролила мне кофе на брюки.Видели бы вы сейчас как выглядят мои брюки спереди... Один из пассажиров: — Ты бы видел мои брюки сзади... anekdotov.net

0


Вы здесь » Самые смешные анекдоты anekdotov.net » Необычные случаи » Случаи из жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно